Данный роддом специализируется на принятии родов у беременных с наличием миомы матки. Лежала там на маленьком сроке (отделение гинекологии) и на позднем сроке (отделение паталогии). Вывод был сделан следующий. Врачи очень квалифицированные, внимательные, проводят полное и качественное обследование беременных, но что касается медсестер - это катастрофа. Хамство и непрофессионализм (забывают ставить капельницы, не умеют попадать в вену с первого раза и т.д.) просто поражали. Только когда нами был написан отзыв об их работе на имя главврача, и последовала проверка их работы, медсестры пришли в чувство.
В общем, 5 раз полежав на сохранении и увидев многое,  решила рожать там по контракту. Во-первых, мне предстояла помимо родов еще и операция по удалению миомы, поэтому хотела заключить контракт с конкретным врачом, во-вторых, захотелось, чтобы послеродовый и операционный этап прошел без осложнений и в хороших условиях.
Врачи, как всегда, не подкачали, все прошло очень хорошо, восстановительный период тоже прошел достаточно гладко. Врач наблюдала меня лично каждый день, интересовалась любыми мелочами. Ребенка приносили ко мне каждый день в любое время (по желанию), поскольку кормить я его не могла из-за приема антибиотиков, затем я забрала его к себе в палату.
  Единственное неприятное впечатление в послеродовом отделении  произвела на меня детский терапевт. У нее всегда все было "замечательно". Даже когда я увидела у ребенка наличие гноя в глазике, она произнесла фразу: "Это нормально для новорожденных, промывайте глазик мылом". В общем, в семье не без урода.