Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Болталка » Выборы президента


Выборы президента

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Кто ходил голосовать? За кого проголосовали?

0

2

Мы не ходили, но и без этого было ясно, что Медведева выберут!  :)

0

3

Я тоже не ходила. Муж работал, а с детьми туда идти... сами понимаете.
Вот что я хотела рассказать. У нас в детском саду перед выборами воспитатели собрали всех родителей и сказали, чтобы голосовать шли все, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Составили списки взрослых, прописанных в нашем районе, сказали что будут следить за тем, чтобы голосовали все. И еще, просили отзаваниваться после того как проголосуем. Вы представляете? Я тогда посмеялась и сказала: "Хорошо, что еще не говорите за кого надо голосовать".
Гуленька, а вы, как граждане России, не голосовали?

0

4

Я ходила, голосовала за Медведева, хоть и так всё ясно было....И всё же....На этих выборах кандидатов подобрали грамотно - при всём желании кроме Медведева больше выбирать было в принципе некого..................

0

5

На выборы я хожу всегда. Любимая графа "против всех", заботами ЕР исчезла из бюллетенев. Как еще выразить свой протест?? Ну можно перечеркнуть крест на крест весь лист и усть испорченным будет... Но тоже не выход. В общем впервые в жизни я голосовал за Жириновского. Меня аж смех разбирал, когда в урну бумажку запускал. Опросил многих, только дочь у нас за Медведева проголосовала, остальные или Зюзя или Жирик. А подиж ты - 56% процентов за Медведева!!!
Детский сад - это, конечно, злорово. А у нас глава администрации района собрал всю свою команду и дал установку: кто не вступит в ЕР будет уволен. Теперь у нас вся администрация ЕР!

0

6

Кот А можно вопрос? Прямо интересно стало. А почему вы против Медведева? При Путине вроде очень даже неплохо было, а Медведев будет продолжать....

0

7

Вопрос. конечно можно... Только вот... Ну в общем, меньше всего мне хотелось бы на женском форуме затрагивать вопросы политики. Начитавшись художественной литературы, у меня сложилось мнение, что ваш брат политику просто терпеть не может. Поэтому отвечу максимально коротко: я не считаю, что при Путине очень даже не плохо было. Даже вроде как наоборот... При желании могу ответить более подробно.

0

8

Ответьте, пожалуйста, очень уж любопытно....Я вот не согласна...

0

9

кот написал(а):

При желании могу ответить более подробно.

Очень любопытно. Пожалуйста. http://mybb.ru/f/collection/0102.gif

0

10

" Я многому научилась на вашей планете, и теперь понимаю,               как может лгать человек, принужденный к тому угрожающим положением. Но почему лжет тот, кто облечет могуществом великой власти, силой, которую дает ему вся пирамида человечества Ян-Ях, на вершине которой он стоит? Зачем это? Или вся система вашей жизни так пронизана ложью, что даже владыки находятся в ее власти?"
                                                                                                             И. Ефремов "Час быка"

Ну что ж, давай те посмотрим. Только не телевизор и радио, там ясное дело, что передают. Давайте посмотрим по делам. Огромное расслоение общества. Проводящив в "пирах и мотовстве" молодые люди, не знающие куда бы еще деть деньги с одной стороны, и всю жизнь добросовестно протрудившиеся люди, выживающие на пенсию в 3000 рублей с другой. Да, пенсию повышаю. Это так. а моя мама (70 лет) сказала мне: "Я боюсь повышения пенсии. После этого цены поднимаются в разы."
У нас много олигархов, но нет ни одного олигарха от промышленного предприятия. Деньги делают исключительно на природных ресурсах. Вся рыночная система устроены не правильно. (во всем мире: если есть спрос на товар - надо увеличивать производство, в России: если есть спрос на товар - надо до упора задрать цену"). Бюрократизация просто поражает. И число их растет. Но бюрократ не производит ничего, он только потребляет.  Рабочии профессии (в том числе учителя и врачи) - признак неудачливости в жизни. Полная смена ориентиров, самое главное это деньги. Был негодяй и подлец, получил много денег и стал УВАЖАЕМЫМ человеком. Странно. А мне кажется, что так негодяем и остался... О людях надо судить по труду. И если у дворника дяди Васи двор чистый, а зимой люди на льду не падают, то этот дядя вася уважаемый человек. Если у президента страны дяди Пети страна на месте топчется, а больше половины населения пытаются как то выжить, то я бы уважаемым его не назвал...
Коррупция. Еще с самого первого созыва все говорят о законе для ее противодействия. И все никак принять не могут. Самый первый закон новой думы - новые льготы для себя. В этом все новые думы похожи. Для противодействия коррупции Путин придумывает радикальное решение: чиновникам надо резко поднять зарплаты, тогда они перестанут брать взятки. Читал ли Путин Крылова? Басня "Крестьянин и лисица" заканчивается:
"В ком есть и совесть и закон,
Тот не украдет, не обманет,
В какой бы нужде ни был он;
А вору дай хоть миллион -
Он воровать не перестанет."
Увеличение зарплаты для коррупционера всего лишь означает, что пропорционально вырастит размер взятки или отката. Я вовсе не против высоких зарплат чиновников. Пусть получают. Но почему у них нет никакой ответственности за содеянное? Мы ужасаемся похождениям Чикатило. По всем каналам рассказали о Битцевском маньяке, убившем несколько десятков людей. Но совсем забываем. что в результате монетизации льгот и реформы здравоохранения погибли тысячи стариков. Кто ответит за их смерть. Разве они не были убиты нашими реформаторами? Не ищите фамилий в прессе. Вам просто скажут, что были допущены ошибки в реформах. Кем то безымянными. Сейчас им резко повысят зарплату и они продолжат реформы. Уровень жизни действительно растет. Только растет он за счет того, что бедные слои населения просто вымирают.
Вот так если коротко.

0

11

Я не ходила... провела весь день дома, т.к. неважно себя чувствовала... :(( да и гости к нам приезжали...муж развлекал их без меня  http://mybb.ru/f/collection/0203.gif  а мне не было дело ни до гостей...ни до выборов...Хотя, если бы пошла...голосовала бы за Медведева... http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

12

кот написал(а):

На выборы я хожу всегда. Любимая графа "против всех", заботами ЕР исчезла из бюллетенев. Как еще выразить свой протест?? Ну можно перечеркнуть крест на крест весь лист и усть испорченным будет... Но тоже не выход. В общем впервые в жизни я голосовал за Жириновского. Меня аж смех разбирал, когда в урну бумажку запускал. Опросил многих, только дочь у нас за Медведева проголосовала, остальные или Зюзя или Жирик. А подиж ты - 56% процентов за Медведева!!!
Детский сад - это, конечно, злорово. А у нас глава администрации района собрал всю свою команду и дал установку: кто не вступит в ЕР будет уволен. Теперь у нас вся администрация ЕР!

как ты прав...это ж мои слова прям! Я, правда, не ходила голосовать, но проголосовала бы либо за Жирика, либо за Зюзю. Все мои знакомые голосовали, в основном, за Зюзю...меня больше всего веселило с каким серьезным лицом выступал Медвед перед выборами - типа, переживал, что его не выберут..ха-ха-ха...смешно...в общем...товарисчи...вымрем мы все в скором времени при таких раскладах...верно Кот пишет!

0

13

Я к сожалению отсутствовала 2-го марта, но муж ходил с Даней голосовать за Медведева и я бы проголосовала за него. Я экономист по образованию и насколько вырос наш ВВП за 8 лет правления Путинской партии понятно даже не супер пупер экономисту. Качество жизни улучшилось очень сильно по сравнению с августовским дефолтом. У людей помимо продуктов денег и шмоток, появилось жилье, по машине уже на каждого члена семьи, апаратура в доме, мама дорогая, видики, СД, муз центры мобильники, возможность отдыхать только за границей - уже вряд ли кого то удивишь. Есть большие программы по повышению рождаемости и улучшению жизни Молодых семей и они реально работают даже у моих близких и друзей...да я еще могу долго перечислять - вы сами все знаете. Да есть у нас большие минусы - бюрократия, взятки, вранье. произвол госслужащих...но вы наверно думаете жить при комунизме чтоб все было гладенько и шито крытенько...так не бывает - это утопия, и не от власти зависит, а от менталитета нашего с вами брата - взятки несли с 17-года - вот и пожинаем плоды, а то что власть пока не в силах справится с таким размахом...так вот такие мы РОССИЯНЕ...сами вряд ли в какой кабинет без взятки идем: детский сад, ясли, школа, роддом, ЗАГС, ОВИР, ЖЭК, врачи и госслужащие, милиция...давайте за это Путина или Диму Медведева гнобить - тоже русский менталитет - крайнего найти и радоваться, что есть кого грязью поливать. И в конце могу сказать как экономист, что с настоящими темпами роста еще через 8 лет наша страна будет сильнейшей в мире по уровню развития экономики и я в это свято верю, и случится ли это при любой другой власти - да даже рисковать не буду: 1992-м дочку родила - изголодалась уже, хватит!!!! А вот все остальное, пора нам каждому из нас как то исправлять и наводить порядок в своем доме - своей стране. Как говорил мой отец - ты не смотри на других, ты свою жизнь проживи честно и работу выполняй на совесть. Извините что так сумбурно...что то вот как то накипело :flag:

Отредактировано мамаНаташа (2008-03-08 15:42:41)

0

14

мамаНаташа, абсолютно согласна!!!!   :flag:  :flag:   :flag: А взятки и прочий бюрократизм в советскую эпоху был ещё и похлеще, чем сейчас....

0

15

"Утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ??
                                                                                                      И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот"
                                                                                                             Л. Филатов "О Федоте стрельце..."

В пору отдельную рубрику открывать и назвать "о политике" если вопрос так взволновал. Ох уж экономисты вы мои, экономисты. Все у вас правильно, только вот за колонками больших и радостных чисел совсем не видно человека. Я совсем не экономист и ориентируюсь больше по тому, что вижу, а не потому, что мне говорят. Нет, я не спорю, ВВП растет. Я даже готов поверить, что он растет огромными темпами. Но только что из этого? Сестра моей жены работает воспитателем детского сада и зарплата у нее 4000 рублей в месяц. С такими деньгами не прожить и она работает на полторы ставки, иногда по 12 часов в день. Соответственно и получает гораздо больше - 5000 в месяц. ("гораздо больше" - это не сарказм и не ирония, при такой зарплате лишняя тысяча действительно очень большие деньги). Как вы думаете, сильно ли она обрадуется, если мы ей сообщим, что у нас ВВП вырос на 50%? будет ли радости у нее больше, если сообщим, что ВВП возрос на 100%? Мне почему то думется, что даже если и на 500% вырастет, ей это безразлично будет. У нее голова выживанием занята. Моя племянница, работает хирургом в поликлинике. зарплата с 10000 рублей опустилась на 6000 рублей. Помогут ли ей в жизни рассказы о ростах темпов нашей экономики? Насколько я спокойный, но у меня уже начинает вызывать глухое раздражение льющиеся слова из телевизоров о "неуклонном росте благосостояния населения" А что она думает при этом - я не спрашивал. В отпуске посетил школу. встретился с одноклассницей, которая сейчас учителем работает англ. языка. Зарплата 6600 в месяц. Собирается уходить. Средний возраст учителей далеко за 40 лет, самому молодому педагогу в школе - 33 года. Заметим, это все люди которые работают. Не пенсионеры, не безработные. Я вовсе не за коммунизм и не за прошедшие времена. (почему то считается, что раз не согласен с современной политикой ЕР, то значит за прошлое). Вовсе нет, мало того, я коммунизм и фашизм похожими структурами считаю. У них и разница то в идеологии совсем не большая. При социализме было много плохого, что то было хорошее. Часть плохого, мы, к стати. переняли. Когда в те времена было плохо народу, ком партия нам говорила: "зато в Америке негров бьют!!" Сейчас в той же ситуации говорят: "зато у нас ВВП растет!" Странное дело, как повышение качества жизни говорят о том, что россияне стали много кредитов брать. Ну да. Вышеупомянутая сестра моей жены взяла кредит на покупку утюга стоимостью в 1100 рублей. Неужели это свидетельствует о росте ее благосостояния?
Не знаю как в городах. У нас в поселеке здравоохранение отсутствует. Ну я сам почти не болею, в последние лет 20 в больницу только с травмами попадаю. Прием бесплатный, все остальное от бинтов до лекарств приносите с собой. У знакомых тяжело заболела дочь. Не дождавшись скорую на руках бегом отнесли в больницу. Первая реакция мед персонала была в том смысле, что чего вы переживаете, молодые еще одного родите...
Поездки... О чем это вы. Ну я успел побывать несколько раз в Москве и один раз в Ленинграде (тогда еще), а моя жена сказала, что повидимому столицу своей страны, она никогда не увидит. В Китай съездить куда как дешевле получается.
Я не собираюсь гнобить ни Путина, ни Медведева, ни даже ЕР. Я просто не согласен с политикой, которую они проводят, потому за них и не голосую. Изменится жизнь простого народа, людей труда, изменится и мое мнение о проводимой политике главы государства и руководящей роли партии.

0

16

Ну чтож, тогда разговор сейчас просто о том, у кого жизнь за 8 лет реально изменилась.
Я думаю спор здесь не уместен, потомучто каждый останется при своей точке зрения.
Как говорит мой свекр "кто на кого учился" Я получила два пристижных образования и работаю на крупном Госпредприятии в Москве с бооольшим окладом, мой муж бывший военный тоже перебрался в Москву и с миру понитки кропотливо работая днем и ночью открыл свою небольшую фирму, мои близкие и друзья - кто банкир, кто логистик, капитан в аэрофлоте, переводчики, журналисты, мой брат преподает много лет английский и у всех есть квартиры дачи машины и все блага жизни и детей уже по двое трое четверо. Ни одного человека на пороге и в нищите.
Моя классная руководитель довольна...при последней школьной встрече ругали то, что было раньше - постоянная прибавка к зарплате, у школы появилась возможность самой зарабатывать своим учителям.
То, что такие у вас безразлиные врачи - дык опять же при чем тут ПРАВИТЕЛЬСТВО и действующая партия - это люди в России такие вот сво...извините меня, всех честных и принципиальных поубивали и перестреляли с 1917... У меня доче было плохо со слухом нам в НИИ Педиатрии такой врач золотой попался - вылечил и денег не взял. Может вам просто не повезло??? А вот ждать то правительство, которое придет к вам домой и принесет блюдечко с золотой коемочкой и денег два мешочка можно всю жизнь...и так и не дождаться :'(
И потом без роста ВВП и экономики страны у вас и того, что есть не было бы, а про свою страну так нельзя, она вас все таки родила как мать и выростила знаете ли как могла, а для разнообразия можете пожить в любой другой - в Германии например если у вас нет денег и страховки к вам не подойдут хоть вы кровью истекать начнете, а в глухих района США уже давно в детских заведениях звучат выстрелы...или хорошо там, где нас нет???? :flag:

Отредактировано мамаНаташа (2008-03-11 17:11:31)

0

17

мамаНаташа написал(а):

Как говорит мой свекр "кто на кого учился"

Что значит кто на кого учился? Это значит, что выучиться, к примеру, на логистика намного труднее, чем на учителя? Так что ли получается? А там получайте по заслугам? Учились на учителя, больше ничего не смогли в этой жизни, вот и получайте по заслугам?

мамаНаташа написал(а):

а про свою страну так нельзя, она вас все таки родила как мать и выростила знаете ли как могла

Моя страна бросила меня - сироту с неоплаченой квартирой за восемь лет, представила к суду за то что я - ребенок, не платила видите ли за себя и за своих братьев восемь лет. А я ей должна спасибо сказать, что она меня вырастила как могла? При всей абсурдности ситуации, это так оно и было, и все взрослые дядечки и тетички это понимали и никто не мог помочь. А знаете, что мне сказал юрист, когда я кое-как скопив денег пришла к нему? О чем же ты лапонька думала все это время? А теперь правильно - вас высиляют! Ничем помочь не могу!

мамаНаташа написал(а):

в Германии например если у вас нет денег и страховки к вам не подойдут хоть вы кровью истекать начнете,

А у нас что лучше? Достаточно посмотреть как издеваются в наших детдомах над сиротами. А сколько у нас бомжей? Человек валяется, а никто даже не поинтересуется - может ему с сердцем плохо стало. Если у человека нет полиса, ни в одну больницу не возьмут. Разница в том, что там пенсионеры на свою пенсию не пытаются хоть как-то выжить, а ЖИВУТ! Живут в свое удовольствие, ездят по курортам...

мамаНаташа написал(а):

глухих района США уже давно в детских заведениях звучат выстрелы...

А я считаю, что нам до этого недалеко. Если мы будем разрешать смотреть нашим детям эти тупые американские боевики, играть в идиотские игрушки и всякую подобную дрянь.
Вместо того чтобы учиться на ошибках запада, мы продолжаем их повторять.
И вообще, я считаю, расуждать о благополучии нашей страны легко, если не поворачиваться лицом к нищим.
Я сейчас не жалуюсь на свое материальное положение, у нас сейчас все хорошо. И по большей части потому, что мой муж бросил военную службу. (Я думаю объяснять почему не надо). Но я со страхом думаю, не дай Бог, с ним что-нибудь случится, мы все по миру пойдем, государство наше с вами о нас и не вспомнит. В нашей стране могут выжить только сильные, здоровые, благополучные люди. Остальные все - незащищеные слои населения. И вот это самое страшное и постыдное.

0

18

кот написал(а):

"Утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ??
  И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот"
  Л. Филатов "О Федоте стрельце..."

Какую ты удачную цитату нашел! :)
МамаНаташа, Наташ, ты, конечно, извини, но если у тебя есть возможность купить себе машину, съездить за границу и ни в чем себе практически не отказывать, то я, например, не собираюсь рвать жопу (извините) со своим образованием учителя начальных классов и идти по головам у всех, добиваясь материальных благ... Уж коль на то пошло - государство должно обеспечить нас, таких нужных для детей учителей, всеми благами. Почему молодая мамочка из-за нехватки в семье денег должна думать о том: "выходить ей раньше окончания декретного отпуска на работу или нет". Почему она не может посвятить себя целиком и полностью своему ребенку, дать ему всю любовь, все внимание??? У нас сейчас такая ситуация - в семье работает только муж в гос.учреждении, денег хватает впритык...мы не можем построить дом на даче, поэтому вывозить Ульянку на дачу проблематично - один маленький сарайчик пригоден только в теплую погоду, да и кухня там со спальней вместе...О машине я даже не мечтаю... причем, я заметила, что буквально еще год назад было немного полегче жить, а сейчас - квартплаты бешенные, цены растут с такой скоростью....проезд в транспорте дорогой стал, лекарства дорогие, в общем, ничего хорошего я не вижу...
У меня знакомая - умнейший человек, закончила престижный вуз и работает за гроши, она не имеет возможность съездить отдохнуть куда-то за границу, у нее нет и машины. Это называется качество жизни улучшилось???
Меня вообще пугает то, что сейчас детей с малу лет пихают в школы, в которых с первого класса дети изучают по 2-3 языка...Родители нагружают детей по полной, чтобы детки потом устроили свою жизнь, поступили в престижный вуз, потом пошли работать на высокооплачиваемую работу...Ужас, мы живем для того, чтобы купить себе машину и съездить за границу...
Что-то я все в одну кучу...ну, думаю, что поймете меня! ;)

0

19

Девочки зря вы так на меня накинулись - эта тема о выборах президента. Я тоже в своей жизни хлебнула и горя и ужасов и нищеты...и с двухлетней дочей в комуналке с придурошной соседкой, которая издевалась надо мной как могла, в 20 лет без всякой помощи и поддержки, одна... выкарабкалась сама, мое образование и нечеловеческий труд по ночам зубрить Финансовое планирование и Менеджмент, а в 7 утра будить маленькую дочу бежать с ней в садик по морозу и потом на работу до ночи...и каждый день все заново - позволили мне быстро вырасти и найти хорошую работу, я кстати по первому образованию педагог. И не за материальные блага я ратую, а за то, что изменилось много за эти 10 лет и у меня и в стране и у друзей и близких моих, и детей рожают мои подруги по второму третьему ничего не боятся. И не говорю я что всем живется сладко, в любой стране мира свои есть проблемы, а о том, что правительство наше делает и сделало за эти годы что смогло и перемены эти ЗАМЕТНЫ!!!!, и то, что пока на всех его не хватает....и что нас сравнивать со странами Европы - нам до них с 70-летним комунизмом еще 70 лет - вы посмтрите на наших собратьев по несчастью: Молдавия, Украина, Грузия - может там лучше??????????? очень жаль, что так не правильно поняли меня.

И мой выбор ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое вытащило меня из нищеты и голода и дало маленькую надежду на будущее и будущее моих детей и внуков, и сына я родила в 36 лет потомучто не страшно уже, и может еще кого успею родить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://life.ru/video/171

Отредактировано мамаНаташа (2008-03-12 16:57:12)

0

20

:tomato:
мамаНаташа Да ладно Вам, очень здорово поболтали, все высказали свое мнение... и это хорошо.)))

0

21

" Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
       на вкус!"
В. Маяковский. "Кем быть"

Тема все таки зацепила. Мама Наташа! Не обижайтесь пожалуйста, никто не собирается вас в чем то упрекать (и не упрекает). просто высказывают свою точку зрения. И вовсе не у всех она расходится с вашей. Лиэнь, например, вас поддержала. Мы путаем некоторые понятия. Я очень люблю свою Родину. Я горжусь своей странной и рад, что живу именно в ней. Но вот государство. в котором я живу - не выдерживает никакой критики. это ужасное государство. Я не сомневаюсь, что в нашей стране есть грамотные специалисты, которые своим трудом добились успеха и которые добросовестно работают. И если вы в их числе - я очень рад за вас. Но скорее всего вы вращаетесь в узком кругу "своих" людей и жизни России просто не знаете. "Кто на кого учился..." Старайтесь не применять этой фразы. Она сразу разделяет людей. Делит профессии на "престижные" и "непрестижные". Но как труд может быть "не престижным"?? Таковым может быть только безделье. А е6сли следовать этой фразы. то на учителя, врача. дворника, сантехника и вообще на любую рабочую профессию учиться не стоит. От вас все просто будут нос воротить. И мы прямыми шагами идем в общество описанное Г. Уэльсом в романе "Машина времени" (помните: морлоки и илоны(по моему)??).
Мне ситуация видится именно такая: развал и распад. И полное бездействие властей при этом ( а иногда и потакание). У вас своя точка зрения, вы рассказываете ее и ее защищаете. Собственно говоря, у нас вроде как спор идет.
Моежем остановиться, можем и продолжать. Как захотите. Только еще раз повторюсь: не обижайтесь, лично против вас никто ничего не имеет.

0

22

Кот, да вы правы в чём то, но я действительно более склонна поддерживать в данном случае позицию мамыНаташи. Это очень хорошо, что все мы здесь любим свою Родину. Но вот скажите мне, пожалуйста, сейчас по-вашему жить плохо. И даже не просто плохо, а невыносимо просто таки. А вот до нынешнего правительства жить было лучше? При Ельцине, например? При Горбачёве? В советскую эпоху? Я вот думаю, что не очень хорошо , во всяком случае несколько хуже ( мягко говоря), чем сейчас. И неужели ж это реально попытаться восстановить страну за такой весьма короткий срок после того, как её столько народу дружно разваливали и растаскивали? разворовывали? Или вам ближе политика Жириновского? Дать сразу ( единовременно) каждой семье по 100 тысяч, или по сколько он там собирался? А что, простите, после этого стало бы с государством? А взятки? В СССР этого не было? Было, и ещё похлеще, бюрократизм процветал во всех сферах абсолютно....
Я помню своё детство, когда я в одних джинсах ходила целый год, когда мама мне свои вещи перешивала, чтоб я не выглядела хуже остальных в школе....И работал в то время у меня один папа, военный, содержал семью из 4х человек....Да, он сейчас уволился в запас, но я знаю, что его так сказать , бывшие коллеги по цеху, те, что и нынче остались в данной профессии, зарабатывают всё же несколько лучше, чем в то пресловутое время.....
У меня, кстати, образование тоже педагогическое, и соответственно у меня много знакомых из этой среды, и вот хочу сказать, что если действительно хотеть работать, то можно зарабатывать и в школе. Абсолютно согласна, что все не могут быть экономистами и психологами, кто-то должен и их тоже учить. И уровень зарплат, разумеется, разный в разных регионах нашей необъятной Родины, но и цены, если не ошибаюсь, тоже разные....Да, сейчас не всё хорошо, есть к чему стремится, и ещё очень над многим надо работать, но направление на мой взгляд верное......
Извините, за сумбурность, но зато честно.... ИМХО

0

23

Довольно интересно то, что в данном случае мне не надо оппонировать. Я совершенно согласен с Лиэнь. Почти во всем. Субъективно, времена Брежнева мне нравится гораздо больше нынешнего. Так получилось, что все мое детство пришлось на это время, а свое детство несчастным я назвать не могу. Я помню пустые полки магазинов, отсутствие масла, халвы, которую я очень любил. Но все это ка то не наложило негатива на то время. Люди были как то открытые, добросердечные. Объективно, по имеющимся у меня сейчас данным - это было далеко не лучшая эпоха нашей странны. Восстановить страну за короткий срок реально, но очень трудно. Но дело даже не в этом. Пусть бы медленно восстанавливалась, я с этим тоже соглашусь. Проблема в том, что с моей точки зрения страна не восстанавливается, а продолжает катиться вниз. И я не вижу действий правительства направленных на подъем экономики и поднятия уровня жизни экономики. И потому голосую против. А так как эту графу убрали, то приходится за Жирика. Заметьте, не за Зюганова, потому как объективно я все же против того времени, на которое пришлось мое счастливое детство. Богданова же вообще серьезно рассматривать не приходится.

0

24

Ну во-первых я не обижаюсь ни на кого...
я защищалась от того, что очень многое мною написанное было не правильно истолковано.
Это я как раз никого обижать даже не думала
А вот так не понравившаяся фраза "кто на кого учился" - так это сущая правда, если человек в школе дурака валял и поступить смог только в ПТУ без эказаменов на сантехника или электрика...и пятой точки за всю жизнь с печки не подняв причитает, что ему плохо живется и цены растут...дык любимый советский лозунг "Честь и слава по труду!". Это вообще герой чисто русской сказки Емеля - узнаете???
В данный момент в стране реально может заработать только тот, кто пахал чуть ли с первого класса как папа Карло (ну это уже чужие сказки про Золушку например).
мои бывшие одноклассники комсомольские лидеры открыли свои фирмы: и как они не спали ночами и пахали круглосуточно, отбиваясь в 90-х от рекета, известно только близким, как им доставались Бентли и Пентхаусы. Есть конечно и варюги, дык куда от них деваться - они везде есть.
И многоуважаемый КОТ ваша фраза о том, что правительство НИЧЕГО не делает для роста экономики - ну это извините полный перебор - вы хоть немного касаетесь такой науки в жини как экономика? представляете себе что такое бюджет, статьи расходов и доходов?....у меня создалось такое впечатление, что вы 100% гуманитарий эдакий философ, стихи конечно любите :flag: , но все таки если изучить реальные цифры хотя бы с августа 1997г "черный четверг" если помните и наши внешние долги не только России но и стран содружества (из за которых и случился собстно черный четверг), и налоги, которые сократились со 1000 наименований миниму до 20...да я вам сейчас уже лекцию по экономике читать начинаю...очень прошу вас как делетант не пишите такие фразы "экономика и уровень жизни не растет" потомучто извините - это просто не правда!!!!!
и еще раз повторюсь, много много много всего нам еще надо дорабатывать и строить и восстанавливать заново... НО... первые шаги-шажочки уже сделаны ИМЕННО ЭТИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, и разговор наш с вами о том, что стало лучше...и меньше говорить надо и больше делать нашим гражданам, чтоб стало еще лучше...вот собстно и все...  :tomato:

пост сдал пост принял :jumping:

0

25

Класс трудящихся есть последний в безумном словаре гордости; но он бывает первым в глазах здравой политики.
                         И. Бентам

Уважаемая мама Наташа! Тогда начну с себя. Я закончил школу имея аттестат ровно 4,5 балла. Ну так вышло - четверки и пятерки ровно пополам распределились. Всю свою жизнь, начиная с первого класса, я мечтал быть машинистом тепловоза. На него учат в ПТУ. Туда я и пошел после 10 класса. Уже много позже, точнее даже совсем недавно, закончил заочно и техникум. Но его уже без четверок, диплом красный выдали. Считаете ли вы меня Емелей. который валяется на печке и дурака валяет? Это МОЯ профессия и я ее люблю. Было бы ли лучше для страны. если бы я пошел в высшее заведение, и стал бы там юристом, экономистом, бухгалтером, который делает свою не любимую работу, то есть делает ее плохо, без души. Вы очень хорошо умеете считать по экономике. я не умею. Я умею провести поезд от пункта А до пункта Б, не превысив скорость, не проехав сигнала. А вы сумеете? Проедте на поезде: с одной бригадой вагоны ходуном ходят, с другой вода в стакане не шелохнется. У одного это любимая работа, у другого нет. У вас прямо презрение сквозит ко всем электрикам, сантехникам, дворникам - неудачники в жизни. Посмотрите. вы перечисляете своих знакомых, все в Москве и все в высших сферах. Вы не знаете жизни народа, и в этом проблема. Я не касаюсь, такой науки, как экономика, я в ней участвую. Экономика страны делается руками народа, в том числе и моими руками. Когда вечером вы включаете свет, знайте, в светящейся лампочке есть частичка моего труда. И в том, что экономика катится вниз, я вижу не по колонкам чисел, а по тому, что творится на предприятии. Я вижу такой упадок и развал, что жутко становится. Вокруг меня трудятся люди. Это, как и я простые рабочие. Не быдло, не маргиналы - просто люди. Есть и такие, что по гаражам водку хлещут, но далеко не все, и думается мне, что процент их не выше, чем из людей "высшего" общества. У вас ведь тоже есть такие, что из ресторанов не вылезают. А остальные не дурака валяют. Отработав смену, они потом на даче сутками пропадают, что бы есть что было. А некоторые после поездки на других работах работают. Таксистами например. Семью то кормить надо. А знаете ли вы, что не пьющие, добросовестно работающие люди нашим предприятиям не выгодны. С гораздо большей охотой возьмут алкоголика и прогульщика. Это можно в раздел "загадки" переносить, как экономитс, можете сказать: почему?
Эта тема сильно взволновала мою жену. Она вообще без четверок даже школу закончила- одни пятерки в аттестате.
Потом институт. педагог математик. Сейчас не работает. Иногда порывается поити посудомойкой, или уборщицей. но туда уже я не пускаю, тогда я вообще откажусь от гражданства того государства, в котором окончившие школу с золотой медалью (почти) посуду моют. (Интересно, к ней тоже подходит термин: "кто на кого учился?"). Она и учителем работала. С 6 утра до 12 ночи, каждый день (кроме воскресения). Проверка тетрадей только 4 часа в день занимает. 24 часа в неделю. Или 96 часов в месяц, если 4 недели в нем. А платили за проверку тетрадей - 10 рублей в месяц. Час - копейка. Столько же за классное руководство. Вот и рост экономики. Повторюсь: мы с вами вообще на разных языках говорим, про внешний долг, рост ВВП, снижение налогов... А я вам про жизнь населения. Что бы узнать реальную жизнь, проведите отпуск за МКАДом. В деревне, в небольшом городке. Да хоть к нам в гости приезжайте. Пообщайтесь с простыми людьми, посмотрите  на их заботы и нужды. Не бойтесь: они вовсе не темные и злобные люди. Нет, они вполне открыты и доброжелательны. А потом, за кружкой теплого чая мы с вами побеседуем о росте экономики, ВВП и прочем.
P.S. К стати, я совсем не против лекций по экономике. Читайте, пожалуйста.

0

26

ЭХ! Не выходит у Данилы каменный цветок!!!!
Ну нам с вами впору прям отдельную темку завести "Беседа Кота и мамыНаташи" :D
Только я поняла, что не слышим мы друг друга.
Я уже в который раз повторюсь, что пытаюсь доказать из поста в пост, что жизнь стала лучше....ЛУЧШЕ...а ни все в шоколаде мы купаемся - нам еще до этого при нынешнем курсе лет 10 минимум. Я вам тоже очень много негатива могу вылить, в нашей стране далеко далеко не все идеально, и много меня меня бесит и не дает жить и дышать спокойно. Ну я и не доказываю, что у нас все прям замечательно. То, что в вашем городе нет рабочих мест и низкие зарплаты, так вы может тогда увлечетесь все таки политикой и посмотрите кого вы выбираете в местные власти, и кто разворовывает бюджетные средства на вашу з\п, вот так криво занимается развитием предприятий и подъемом экономики именно в вашем городе???? берут алкашей на работу??? а кому это выгодно Путину и Медведеву или все таки вороватым руководителям ваших предприятий и прократура по ним плачет давно!!!! чтож пинять то на власть в государстве...господи, может я все таки достучусь до вас. Проще всего ведь согласитесь сказать Путин плохой, Медведев тоже дурак...ну а альтернатива то этой власти есть? которая приедет в ваш город, обеспечит рабочими местами и з\п, детскими садами и медициной. Я прекрасно представляю как люди живут в глубинке...но наш разговор не об этом, а о том, что 60% населения проголосовавшей страны, а это огромное количество людей все таки доверяет сегодняшнему правительству и верит в свое будущее. Может все таки теперь я понятно написала о чем все таки эта темка.
А по поводу детских мечт :huh: ох! наступили на больное! я тоже в детстве о чем то мечтала и стать хотела учителем и с детьми работать и нарожать пятерых...дык встал вопрос чем кормить мою маленькую дочу, положила все свои девичьи мечты в бархатный мешочек и закопала глубоко глубоко :sceptic: зато теперь моя 17-летняя красавица мечтает стать дизайнером и получается у нее здорово и языки учит и ходит на танцы и плавает и на коньках катается и в клубы конечно ходит - молодежь все таки...и такая девочка добрая и замечательная она у меня выросла...ну разве не об этом были мои детские мечты, Господи!!!!
и не помнит она слава богу как забившись в уголок в темноте в комуналке кушать хотела, а мама не знала куда пойти и куда податься...эх! давно я не вспоминала это...даже прослезилась...извините...и не хочу вспоминать!!!!!!!!!!!!!! :x

0

27

"УУУ е! Я не слышу тебя, ты не слышишь меняяяя...."
      Песня какая то.

Так я давно говорю, что мы совсем про разное говорим.  А вообще, да, это получается наша индивидуальная тема. Больше никто участвовать не хочет, по видимому просто читают. Если в нашем городе мы все займемся политикой, то в вашем все лампочки погаснут. Кто должен работать на рабочих специальностях, а кто то детей учить. Наше правительство организовало все так, что все эти профессии оказались не просто непристижными, а символом неудачи в жизни, символами лоховства. И в лучшую сторону я изменений не вижу. Дело не только ведь в нашем городе. Я ведь по Асе с половиной страны общаюсь и проблемы там те же. Заметьте, вы сами признаете, что учитель не сможет ни прокормить ребенка, ни дать ему хорошего образования. И тут я сдвигов никаких не вижу. Опять таки, я никогда не говорил. что Путин плохой. Медведев дурак. Я всего лишь не согласен с их курсом развала страны. И выражаю свой протест. Теперь вот курс продолжиться. Ну, значит, кранты нам. Но я, по крайней мере, боролся, хоть как то несогласие выражал.
60% населения страны проголосовало "за" ... Вы знаете, это было известно вообще задолго долго до выборов. Не демократия, а игра в нее. А как вы думаете, наличие графы "против всех" сильно бы изменило этот процент? Не зря ведь ее так заботливо убрали.
У нас только бюрократия растет, причем очень большими темпами. Промышленность то стоит!!! В лучшем случае. В худшем ее просто добивают.

0

28

графа против всех я думаю заняла как и в прошлый раз 1,5 %, и те, кто хотел проголосовать так - просто не пошли голосовать, но выборы состоялись
не смотря на них...и слава богу, что они в заметном меньшенстве, а то вот тогда и правда бы все развалилось, что с таким трудом восстановлено...
то, что 60% проголосовало за и это было известно заранее только лишний раз подтверждает
популярность правительства сегодняшнего и не развалило оно, а подняло экономику страны: оплачены все
внешние долги Росси и всех стран бывшего СССР, сократилось количество налогов и ставки по ним, появились продукты на прилавках, одежда в магазинах,
поднимаются известные предприятия страны и в них активно вкладывается иностранный капитал, а это рабочие места и з\п,
я думаю Олимпиада в Сочи сыграет на руку Краснодарскому краю и г Сочи в том числе, строится жилье, появились программы для молодых семей и
вполне реальные выплаты пособий по уходу за ребенком...я не знаю как ваши учителя, а в наших школах открыты программы индивидуального
обучения детей и учителя получают 15000-20000 руб, няня моего сына приехала из Ульяновска и зарабатывает до 40000 руб со своим педагогическим образованием...
пригодилось все таки...

ну может хватит уже о мифическом правительстве что то где то развалившем - по мнению человека не интересующегося политикой и экономикой...неужели вы правда реально думаете, что еслиб внимательней относились к политике и выборам ВАШЕЙ МЕСТНОЙ власти, то погасли бы все лампочки в стране???????
ну давайте уже спустимся с небес и поговорим о чем нть светлом??????????? или встретимся через 10 лет на руинах (по вашему) нашей страны :flag:

0

29

кот написал(а):

я никогда не говорил. что Путин плохой. Медведев дурак. Я всего лишь не согласен с их курсом развала страны. И выражаю свой протест. Теперь вот курс продолжиться. Ну, значит, кранты нам.

подписываюсь под каждым словом.

мамаНаташа написал(а):

я думаю Олимпиада в Сочи сыграет на руку Краснодарскому краю и г Сочи в том числе, строится жилье, появились программы для молодых семей и
вполне реальные выплаты пособий по уходу за ребенком...

сыграет на руку, но только не коренным жителям...цены там уже сейчас ого-го...ну ладно туристам, а как быть тем, кто там постоянно живет???

Лиэнь написал(а):

У меня, кстати, образование тоже педагогическое, и соответственно у меня много знакомых из этой среды, и вот хочу сказать, что если действительно хотеть работать, то можно зарабатывать и в школе.

хм...не думаю, что 15 тыс. - это приличные деньги....

мамаНаташа написал(а):

Ну я и не доказываю, что у нас все прям замечательно. То, что в вашем городе нет рабочих мест и низкие зарплаты, так вы может тогда увлечетесь все таки политикой и посмотрите кого вы выбираете в местные власти, и кто разворовывает бюджетные средства на вашу з\п, вот так криво занимается развитием предприятий и подъемом экономики именно в вашем городе????

Натуль, я бы не стала делать такое разделение : местные власти и Путин с Медведевым??? Ведь это же одно единое целое. Можно подумать у нас местные власти не зависит никаким образом от Президента.

Отредактировано Ulcha (2008-03-15 02:01:42)

0

30

"Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его"
                                                                                                                Вольтер

мама Наташа!! По моему эта тема себя полностью исчерпала. Вопрос то как стоял? "За кого голосовали". Вы за Медведева и пояснили почему, я против Медведева (подчеркну, не за Жирика, а против Медведева) и тоже пояснил почему. Дальше мы просто столкнули две точки зрения и начали спор, который, как мне думается, ни к чему уже не приведет, мы просто останемся на своих же позициях. Спор можно продолжать, если у вас есть такое желание, но уже за пределами этой темы, надо будет новую открыть, что то вроде "о политике" что ли...

Отредактировано кот (2008-03-15 03:22:01)

0


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Болталка » Выборы президента