Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марко

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нам тут морскую свинку подарили! Что конкретно с ней делать мы не знаем! У кого были свинки раскажите об особенностях ухода за данным зверьком. Пожалуйста!!!

попозже выложу фотки.

0

2

С новым любимцем вас! свинок у меня не было, но могу у знакомой спросить. У нее есть, она разбирается в этом.

0

3

у нас живет...уже лет шесть...когда я ее брала, мне сказали, что они живут недолго, года три-пять. А потом я прочитала, что они живут по 10-15 лет при хорошем уходе. Никакой особой отдачи от них нет, сидят себе, какают, писают, хрумкают травку, сухой корм, яблочки, морковки...Вообще их регулярно надо выпускать бегать по комнате, но мы этого почти никогда н делаем, потому что он убегает и начинает грызть все провода.
Еще огрооомный минус свинок - почти у всех, если даже не у всех, появляются рано или поздно опухоли....и удалять их берется не каждый ветиренар. У многих после удаления опухоли свинка дохнет. У нашего была сначала одна - она открылась и оттуда начала выделятся какая-то гадость....нам врач сказал, чтоб мы выдавливали это все. Долго мы выдавливали, потом все у него там затянулось, но дырочка в правом боку осталась. Теперь у него на пузе здоровая опухоль. Вот хотим свозить его показать ветеринару...В общем, с ними один геморрой - удовольствия минимум...
Надеюсь, что я не сильно напугала тебя!

0

4

Ксюша cпасибо.
Ulcha спасибо, я не знала, что у свинок такое бывает.  С опухолью немного жутко, но ничего, надеюсь справимся. А может повезет и ее вообще не будет

0