Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Ясли, детский сад » Кто собрался в детский сад??


Кто собрался в детский сад??

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет мои дорогие! :love:
Давайте делиться - кто и когда собрался топать в детский садик.
Каие трудности на пути. Ну и делитесь опытом, кто уже ходит в садик. Расскажите минусы и плюсы. Насколько часто начал болеть малыш.
Какой лучше выбрать частный или государственный.

0

2

Мы записались в садик (встали на очередь) только в 1 и 3 месяца. Надо было с рождения вставать. В этом году по очереди не прошли. Теперь только на 2009 год попадаем...
Думаю с осени поводить Влада в деткие клубы или в платный садик на пол дня, чтобы уж дома не сидеть. А то там дожди будут, дома скучно.
Насчет болезней разговаривала я со знакомыми мамами. Говорят, что стабильно раз в месяц ребенок первые полгода болел... Адаптация... =((

Еще недавно разговорилась я с одной мамочкой. Она устроила свою девочку в гос садик недалеко от нашего дома. Приходила туда на родительское собрание. Так там сначала начали о деньгах разговаривать. Мол ковры у них в саду линяют и у детей может аллергия начаться, что надо менять. Горшки у них металлические. Говорят "Вы ж не будете своих детей на холодные горшки сажать. Надо собирать деньги на новые". Кружки у них для малышей большие, неподъемные. Опять таки на новые деньги собирают и т.д. и т.п. А меню вообще дико оригинальное. На обед у двухлетних детей селедка со свеклой (мало того, что для таких малышей сельдь еще рановато), так запивать ее дают йогуртом.... Я в шоке. Потом говорят "Есть мы никого из детей не заставляем, если не съел, значит не хочет. Давайте детям на день по 2 пачки печенья с собой. Если не наелся ребенок, то в перерывах между кормлениями, будет печенье постоянно лопать". С ума сойти можно. А если у меня ребенок только, если первые пару ложок насильно запихнуть, есть с удовольствием начинает и то иногда капризничает, то что же он у меня расти на одном сухом пойке будет? Вообщем вот такой садик...

0

3

Да....я сегодня наконец-то записалась в сад...Чего я только не наслушалась, пока в очереди стояла....2,5 часа, кстати... Куча народу, а в комиссии сидят 4!!! бестолковых тетки и смотрят как одна тычет одним пальцем по клаве, чтобы вбить в комп информацию о вашем ребенке...
Когда я только подходила к зданию, не могла понять - почему все так галдят??? Потом поняла...все горячо обсуждали "прелести" детских садов, а также проблему нехватки мест в садах. Не знаю, конечно, но, по-моему, с этого года обязаны предоставить место хоть в каком-то садике ребенку, если ему исполнилось 3 года. Разве не так??? Так там мало того, что мест не хватает для обычных людей, так и льготникам тоже ничего не светит... Люди, у которых  первый ребенок уже ходит в сад не могут туда же устроить второго, младшего, ребенка...хотя, по закону обязаны взять туда же второго ребенка. Это что же, маме в два разных садика в разных концах района водить  детей??? беспредел... Моя подруга стояла с рождения в очереди в сад...сегодня ей сказали, что мест нет...причем нигде, даже в тех, в которые она не записывалась...Такое может быть??? В общем, я в шоке...
Одна женщина вообще в слезах вышла оттуда...:(

0

4

слушайте рюбята! ну просто беспредел какой=то :mad:
ну значит точно - потопаем мы с Даней в платный частный садик и голову ломать не будем...
ну селедка с йогуртом - это сильно :no:

0

5

На злобу дня: http://lady.mail.ru/article/27596?page=1

0

6

Ой, девочки, почитала я тут, и сразу вспомнила, как у нас было, тоже кошмар. С записью в сад проблем не возникло вообще, редкий случай, пришла, поговорила с заведушей, сразу сказали собирать документы, попросили только "помоч садику" , отдала тысячу, не много. Стали ходить в сад, тут начались постоянные поборы, сдайте на ковры, на игрушки, принесите целую гору моющих средств, куда столько с каждого родителя я не поняла, да и приносить ничего не стала, потом детям понадобился телевизор, видик, магнитовон. Телек и видак после трех месяцев работы в группе бесследно исчезли, магнитофон остался вплоть до выпускного. Ну и так периодически, собирали на подарки к новому году, 8 марта, дню рождения. Выпускной стоит в этом списке особняком, "цены" на него в каждом саду свои, мы скидывались по 2 тыс с носу, подружка из соседнего садика по 3,5. Ну да отвлеклась я, до выпускного вам еще далеко.
Теперь по поводу еды. Сама еда была нормальная, никакого экстрима, типо селедка с йогуртом у нас не было. Но вот комили детей не все воспиталки одинаково. одна наша основная с ложкой "ползала" около каждого ребенка и по хорошому или по плохому но пыталась накормить, кому не хватало давала добавки, а вот другая, "не хотите есть, не надо" Получается, что ребенок до обеда бегает голодный, у меня именно так и происходило, кашу мой не ест, зажует кусок хлеба с маслом и чаем запьет, все! до обеда. как хочешь. а в обед тоже не заставляют, вообщем, повезло тому, у кого ребенок хорошо лопает, остальные, как придется.
Прогулки. болезни. тут много опять же от воспиталок зависит, у одной забираю ребенок всегда заправлен, завязан, одет как полагается, у другой, кое как, горло голое, шапка на бекрень. уши торчат, болели мы очень часто! В основном горло, ангины, орз. Я списывала это на слабое здоровье ребенка, но когда практически вся группа переболела ветрянкой, а мой нет. Сомнения закрались, значит не такой уж он и слабый, раз не подхватил такую зарузу, хотя сад посещать при эпидемии мы не прекрашали, отоже самое и с гриппом было. не цепляли, слава богу , ни разу.так что идя в сад обратите особое внимание. на будущую воспитательницу, поспрашивайте, тех. кто у нее уже был. Ну а в платный идти или в обычный решайте сами. мне здесь не с чем сравнивать.

0

7

статья интересная. новсе равно малыша от всего не убережешь. все опасности, которы ждут малыша в детсаду, могут и на детской площадке произойти, за всем не уследишь... Я за то. чтобы ребенка отдавать в садик чуть позже. в 3-4 года. тогда он хоть рассказать сможет как там с ним обращаются и нравится ли ему там.

0

8

Ксюшаобсолютно согласна, отдавать раньше трех не стоит, мы и пошли в три. Только вот я один раз такую сцену там случайно услышала, что как то не очень хорошо сделалось. пришла чуть пораньше, и слышу, дверь была приоткрыта, из соседней группы крик воспиталки" только попробуй матери сказать, я с тобой еще не так разбиратся буду" Я  приблизительно процитировала. Просто совет, вызывайте ребенка на разговоры, все все у него спрашивайте, пусть он знает. что на любую воспиталку найдется мама и папа.

0

9

кошмар какой, МарЫнка...я себе даже представить не могу, чтобы какая-то тетка повысила голос на мою конфеточку...я бы сразу задушила...чесслово..:(

0

10

Убила бы нафиг всех воспиталей там, если б на моего так заорали...  :mad:

0

11

Ну слава богу это не в нашей группе происходило, к нам вообще несколько раз переходили дети из других групп. Хотя у нашей тоже периодически заскоки были, но боле менее  нормальные.Так что присмотритесь к садику и особенно к воспитателям.

0

12

Привет всем сегодня зарегистрировалась на форуме и зашла на вашу страничку. Вопрос про детский сад конечно наболевший. Первого своего сынулю я отдала в детский сад в три года . Слава богу проблем раньше с местами не было. А вот с дочей суший ад. Переехали в другой город. Мест нет на работу надо срочно выходить, куда не сунься говорят. " хотите в наш сад , внесите взнос. " Ну ,ч то рассказывать только по большим знакомствам и устроились. Слава богу воспитатели умницы попались."

0


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Ясли, детский сад » Кто собрался в детский сад??