Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Готовим » Что мы любим готовить


Что мы любим готовить

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Девочки, расскажите что вы любите готовить? Ваши коронные блюда?  :nyam:

0

2

Готовить люблю по настроению  ;)  вот рецептик блинчиков с луком и зеленью

Девочки, все делаю на глаз.. поэтому не буду указывать сколько...сорри

Зеленый лук мелко нарезать и хорошенько промыть в холодной воде, можно дать постоять, если очень горький лук.зелень я делаю укроп и петрушку мелко нарезать примерно по 1 пучку наверное 4-5 яйца соль по вкусу, соду погасить лимонной кислотой и молоко, все смешать хорошенько и добавить муку, тесто должно быть не очень жидким и не очень густым и делаем блинчики!
Приятного аппетита!

0

3

Готовить не люблю, кулинарные книги не читаю, пропорции не соблюдаю:). Могу приготовить сырно-луковый суп, это когда в куринный бульон добаляется очень много предварительно слабо обжаренного лука и много-много сыра, специи по вкусу, я обязательно немного тимьяна добавляю.
В рукаве люблю овощи с куринной голенью - много разных овощей, не мелко нарезанных и голени, специи по вкусу
Грибы шампиньоны жарюс луком, а потом добавляю молоко

0

4

Обожаю плов , и икру баклажанную  :good:

0

5

Камила, РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ!!!! :kiss: надо попробавать луковый суп!

Алёнка, а скажи рецептик :angel: :blush:

0

6

салат. Сухарики чесночные, кукуруза,майонез и много чеснока. НЕ СОЛИТЬ НЕ ПЕРЧИТЬ

0

7

Гуленька написал(а):

Алёнка, а скажи рецептик

Чего  плова или икры ?

0

8

Камила спасибо за рецептик :kiss:  :gibe_rose:

Алёнка, если мона и того и другово люблю ням ням..особенно баклажаны :P Заранее Благодарбю :gibe_rose: 

0

9

Гуленька
я баклажаны тоже обожаю , а делаю так , точных пропорций не знаю , поэтому как говорится на глаз  :D  , режу кубиками : морковь , лук , перец болгарский , баклажаны и помидоры. Всё это по-отдельности обжариваю на сковородке и складываю в казанчик , ставлю казанчик с содержимым довариваться на слабый огонь, добывляю по вкусу соль и мелко нарезанную зелень укропа , получается очень вкусно . :good:

0

10

Алёнка, спасибо ОГРОМНОЕ ТЕБЕ :gibe_rose:

0

11

Салат (очень просто и полезно): отвариваем куриную грудку, мелко  её режем, отвариваем немного шампиньонов и режем их дольками, соломкой режем свежий огурец и "кому как нравится" ;) режем репчатый лук, заправляем оливковым маслом и кушаем!

Отредактировано Лиэнь (2007-10-20 14:39:52)

0

12

Лиэнь , спассибо Дорогая!!!попробую потом расскажу ;) :kiss:

0

13

А ещё мне очень нравится салат с Кириешками , нужно отварить белое мясо  курицы и нарезать кубиками , так же нарезать сыр  , грецкие орехи , зелень укропа , всё это заправить майонезом а когда будете подавать на стол всыпать кириешки и хорошо перемешать , очень вкусно получается

0

14

Красотка, интересно спасибо за рецеп надо попробовать..ой..ну все на след... неделе сажусь на диету :bb:

0

15

Вкусный салат, очень, попробовала на собственной днюхе!

Берем капусту белокочанную, крабовые палочки, ананасы консервированные, яйца вареные,капусту мелко шинкуем, остальное режем средними кусочками. Заправлять только майонезом КАЛЬВЕ ЛЕГКИМ!

ДЕВОЧКИ, ЭТОТ САЛАТ УЛЕТЕЛ В МОМЕНТ!

0

16

МарЫнка, интересно быстро и вкусно.. надо записать;) СПАСИБО :kiss:

0

17

-"Возьмите хороший кусок баранины,да ,замачите,да,посолите,поперчите,да,нарежьте кусочками и наденьте на шампур,да,и Дайте ЖЕНЩИНЕ пожарить....   АЙ,АЙ она ИГО Испортит!!!" Монолог Михаила Ножкина из х\ф "Возвращение Резидента"                            Вот и я Вам рецепт дам! Естественно мясо должен готовит только Мужчина!!! это все знают.
Не потому что,Женщина не умеет,она не уделит внимание Мясу так как может это сделать только МУЖЧИННА!!! но иногда женщины все-таки делают шедевры с мясом....
РЕЦЕПТ:  Берем кусок свежей,лучше парной(только что зарезанной)Свинины 1.5-2.0 кг срезаем все пленки,аккуратно не повредив само мясо,промываем его под струей холодной воды,тщательно натираем специями(Кр.перец,гвоздика,хмели-сунели),натираем солью,но не много,кладем на разделочную доску и маленьким ножом,желательно тонким протыкаем по краям небольшие дырочки 2-4 шт. в них засовываем по мал.моркови(не целой,ха-ха,по кусочку),вместе с морковью нужно еще и лаврушку засунуть!!! для аромата,а в посередине мал.кусочки чеснока,соответственно это с обоих сторон куска мяса делать,заворачмваем в фольгу.И запекаем в духовке 2-3ч при 180-200 гр,по готовности разворачиваем фольгу,и кладем на протвень без фольги,и делаем корочку не большую,а Румяную. После охлаждаем естественным образом и нарезаем как колбасу, и подаем на стол... ммм Приятного Аппетита.

0

18

Хулиган, спасибо за рецЭпт.  Думаю, проблемы возникнут только со свежезарезанной свиньей. :help:

0

19

Свежезарезанную свинюшку, можно купить в деревнях кстати!!! Под заказ естественно!! Ну на крайний случай у хороших торгашей на рынке,если и не только что но хоть свежую.

0

20

Хулиган да хороший рецепт, но лично я бы такое поручила делать мужу, может откроем темку МУЖЧИНЫ НА КУХНЕ?

0

21

МарЫнка написал(а):

Хулиган да хороший рецепт, но лично я бы такое поручила делать мужу, может откроем темку МУЖЧИНЫ НА КУХНЕ?

Хорошая идея, открой.

0

22

Сколько рецептов .. ням ням СПАСИБО :gibe_rose:

Сегодня утром пока Артурчик спал мы с мужем сделали СУШИ УРЯ!!!первые сцши, которые мы сделали сами, это даже не суши а роллы :P

http://keep4u.ru/imgs/b/071205/28/28ce0fdc18176491f5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/071205/57/570dff623b635ca160.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/071205/6e/6e5244e15d408a2b11.jpg

0

23

Здорово! Гуленька вы молодцы!!! Очень красиво получилось!!!  :good:

0

24

Ксюша, Спасибочки Дорогая!!Рада что понравилось!!! :blush2:

0

25

Марин, сделай отдельную темку, а то потеряется. Гуль, сори, как то пропустила ваши роллы. Очень красиво. И вкусно наверное! А рецепт че не написала? Долго они готовятся?

0

26

Хозяюшка, создала новую темку и все расписала подробно ;)

0

27

Салатики

Салат "Цезарь"
1 зубчик чеснока, 8 ст. ложек растительного масла, 150г. белого хлеба, 1 пучок салата, 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки тертого сыра, 1 яйцо, соль и молотый черный перец по вкусу.

Чеснок очистить, потолочь и выложить его в посуду с маслом. Оставить на 30 минут.
Порезать хлеб кубиками, как для гренок.
Нагреть масло с чесноком в сковороде, и, помешивая, поджарить хлеб до золотистой корочки, затем снять с огня и подсушить.
Тщательно промыть листья салата, обсушить. Порезать или порвать листья руками на небольшие кусочки, выложить на дно салатницы. Полить оставшимся маслом, посолить и поперчить. Добавить лимонный сок и тертый сыр. Перемешать. Сварить яйцо в «мешочек», выложить его на блюдце, подавать с салатом и гренками.

Салат "южный"
1 пачка чипсов (лучше с мясом), 1 банка кукурузы, 6 яиц, 1 луковица, майонез по вкусу.

Высыпать в салатник чипсы, добавить кукурузу.
Яйца сварить «вкрутую», мелко порубить и добавить в салат. Лук очистить, нашинковать, и так же положить в салат.
Заправить по вкусу майонезом и перемешать.

Горячий салат из лосося с цикорием
НАДО: 8 плодов цикория, 100 г сливочного масла, 5 ломтиков свежей лососины, 5 ст. ложек сметаны, сок 1 лимона, соль и перец по вкусу.

ГОТОВИМ: 1. Цикорий тщательно промываем. 2. Половину порции масла растапливаем и слегка (5 мин.) припускаем в нем цикорий. 3. Нарезанную на ломтики лососину солим и перчим по вкусу, затем сбрызгиваем лимонным соком. 4. В масло, в котором варился цикорий, добавляем сметану, прогреваем и подсаливаем по вкусу. 5. Сервируем, сложив на одно блюдо горячий цикорий и лососину. Отдельно подаем сметанный соус.

Яблочный салат.
200 граммов сыра, три крупных сладких яблока, ореховая крошка по вкусу, сметана или йогурт, листочки мяты или мелиссы.
Сыр и яблоки натереть на терке и быстро (пока яблоки не потемнели) заправить сметаной или йогуртом. Добавить ореховую крошку, все перемешать.
Украсить салат листочками мяты или мелиссы.

0

28

Салатик, не знаю как называется. Сами придумаете.

.РЫБА-фарель или сёмга, 0,5 кг- отварить в подсоленной воде...
отделить от костей, порезать мелко уже отвареную
2. 1 большую луковицу запанировать на растительном масле...
3.1 большую марковку отварить и 1 картошину в мундире.
4. отварить в крутую 4-5 яиц
5.0, 5 кг отварных грибов, мелко нарезанных и протушеных в сливках
6. 350г твёрдого сыра.
Всё подготовленное порезать и уложить слоями пропитывая каждые 2 слоя майонезом.
самый верхний слой можно покрыть свежей мелко нарубленной зеленью и украсить полосками или узорами, типа как торт, ну и немного фантазии для украшения этими же продуктами...
САЛАТ ПРОСТО ЧУДО!!! ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!)))

0

29

Курица с грибами

Берем свежие грибы ( я использую опята), мелко их режем и обжариваем вместе с мелко порезанным луком, пока жарятся  грибы, куриное филе режем на небольшие кусочки, и заправляем любимыми специями. Добавляем мясо в грибы и слегка обжариваем. солим, добавляем немного воды, 2столовые ложки сметаны и столько же майонеза. И даем этому делу покипеть, пока не загустеет. подавать можно как в горячем, так и в холодном виде, с любым гарниром

0

30

На скорую руку

Блюда на скорую руку. Из остатков. Многим, может быть, знакомые.
Взбить яйца с молоком и солью, как для омлета. Макароны, которые вы случайно нашли в холодильнике, уже изрядно подсушенные временем, но ещё не скисшие - на сковороду. Залить омлетной смесью. И - на медленный огонь под крышку, чтобы потомилось. Получается многим известная запеканка.

Фаршированные крабовые палочки

Берем крабовые палочки, те что разварачиваются. Начинка: натереть на терке желток, сык, чеснок, смешать с майонезом. Развернуть и начинить палочки. Перед едой немного подогреть в микроволновке. Украсить зеленью. Подовать на листе салата. Супер вкусно.

Мясо

Шейку порезать кусками толщиной с 1 см. Слегка отбить, замариновать в майонезе с любимой приправой минут 15-20. Затем выложить на противень и на каждый кусок мяса положить по кружочку помидора, лука и чернослив, (если любишь, можно ещё и чеснока надавить). Засыпать тертым сыром и в духовку на 30 мин. Вкуснооо.

0


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Готовим » Что мы любим готовить