Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Дела семейные » Семья и все, что с ней связано


Семья и все, что с ней связано

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У всех есть какие то проблемы в семье, может вместе будем их решать и помогать друг другу советами, или просто участием и поддержкой?

0

2

У меня муж не работает с июня месяца уже. Мы живем в двухкомнатной новой квартире отца мужа, взамен этого отец сдает однокомнатную квартиру мужа. Я сейчас сдаю свою однюшку. Живем на эти деньги со сдачи. Муж еще когда работал, взял в кредит компьютер. Еще не успел за него расплатиться, а уже его продал другу (оказалось прогадал, не такой мощный был) и взял в кредит другой комп. Сейчас не работает и за кредиты не платит. Отдыхает уже 4 месяца. Из банка звонят периодически, он говорит им что заплатит, а сам даже не шевелится. Меня не слушает, пыталась уже всеми путями с ним поговорить, он говорит, что разберется сам. Из-за того, что денег не хватает он взял карточку банковскую на кредит денежный. На ней 20.000р было. Все уже потратили. Везде деньги не возвращаем, а проценты идут. Переживаю из-за этого, подгоняю мужа работу искать, а он все только обещает устроиться. Не найду же я за него работу, надо, чтобы он сам на собеседование ехал.

0

3

Ксюша, а он вообще не ездил на собеседования? или ездил, но ему не нравится ничего? как он вообще аргументирует свой "отпуск"?

0

4

Он ездил на собеседования несколько раз. Ничего ему не нравится. То зарплата маленькая, то условия не те, какие обещали... А "отпуск" никак не аргументирует. Говорит, что скоро устроится, но пока ничего не ищет! Я устала ругаться с ним, сил уже нет никаких. И молчать тоже уже пыталась, думала сам разберется. Тоже не помогает. И вместе с ним садилась вакансии ему искать, а он не звонит по ним. У нас городского телефона нет, а на мобильнике не всегда есть деньги, так как ситуация такая напряженная... Ему надо идти звонить от друга, так он говорит то его дома, то еще что-то...

0

5

а как он "отдыхает"? просто сидит дома или что то предпринимает?
Непонятна позиция "мало платят", устроится туда и искать более оплачиваемую работу, а пока и малые деньги лишними не будут.

0

6

Он сидит дома играет в компьютер, гуляет с друзьями на улице, пьет пиво. Иногда по дому что-то делает, на баконе пол поднял, розетки в ванне сделал. По работе он ничего не предпринимает. Может раз в 2 недели съездить на собеседование и все. А за малые деньги вообще говорит работать не будет, типа лучше вообще не работать.

0

7

Да, странная мотивация....может тебе предложить ему другой выход из ситуации - пусть он сидит дома с ребёнком, готовит и убирает, станет так сказать "домашним хозяином", а ты пойдёшь на работу..... Я, кстати, не шучу, у меня , например, бывшая моя однокурсница так живёт - с мужем у них были по началу ещё более серьёзные проблемы (вплоть до того, что она его по району пьяного искала будучи беременной), сейчас их сыну уже почти 5 лет, так они живут уже года три, и всё всех устраивает - в семье мир и покой - муж делает все домашние дела, она делает карьеру.......

0

8

Вашему мужу понравилась такая жизнь и вряд ли он ее собирается как то менять. Уговаривать и убеждать не имеет смысла, все это будет встречать все нарастающее сопротивление. А вот метод предложенный Лиэнь имеет смысл, может и зацепит.

0

9

Да позиция не понятная! У меня было такое, что муж два месяца сидел дома и не мог найти работу, но он мотался по всяческим собеседованиям и пытался устроится хоть куда то. А попробуй с ним не ругаться, а посадить его на пустую гречку, мотивируя это тем, что кушать нечего, так,как он не работает. :fie: и тебе просто неначто купить нормальную еду.

0

10

Самой устроиться на работу не вариант. Муж не умеет ладить с ребенком. Ему буквально не нравится все, что тот делает. Муж постоянно на Владика кричит, чтобы тот не брал пульт, не трогал комп и т.д. Я не могу оставить ребенка наедине с папой, я ему не доверяю пока.
то, что он к такой жизни привык, это я согласна. А вот посадить на пустую гречку, так это ерунда. Он может вообще ничего не есть, а во двор выходить и пивом одним с друзьями питаться. Они то его всегда угостят. А если нормально поесть захочется, то он денег поназанимает у всех друзей. Это не проблема. Только вот потом отдавать придется...

0

11

Ксюша, ну и ситуация, не хочется мне грубить и про твоего мужа гадости говорить. Попробуй все деньги, которые вы получаете за сдачу квартир забирать себе и ими же распоряжаться. Я так понимаю, что он себя прекрасно чувствует, у него есть денюжки, ему хватает и замечательно. Об остальном и думать не надо. :diablo:

0

12

Продукты то мне все равно себе покупать надо. Он и будет все это есть, что в холодильнике. А выпить и во дворе всегда найти можно. Там каждый второй ему наливает...

0

13

Ситуация скверная.  :(  А есть возможность пожить некоторое время отдельно друг от друга?

0

14

кот написал(а):

Ситуация скверная.    А есть возможность пожить некоторое время отдельно друг от друга?

Вот от сюда и начинаются разводы.

0

15

Ну разводы все таки не с этого начинаются. Просто есть такая теория, что мол люди друг к другу сильно приедаются, и надо отдохнуть друг от друга. В данном случае пусть поживет самостоятельно. Делать что то надо, само по себе дело с мертвой точки не сдвинется.

0

16

:rolleyes: Все вроде в норму пришло! Муж со вчерашнего дня дома сидит. Сказал в понедельник поедет устраиваться на работу. Ребята с улицы его зовут во двор, а он не выходит. Дома мне во всем помогает. Котлеты Владу наготовил, посуду всю вымыл. Надеюсь поедет и устроится уже.

0

17

Ксюша, ну слава Богу. Будем надеятся, что устроится на хорошую работу и все наладится.

0

18

Ксюша, БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЗА ВАС КУЛАЧКИ!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И МУЖ НАЙДЕТ ХОРОШУЮ РАБОТУ!!! :good:

0

19

Да уж...согласна с девочками, не может долго всё быть плохо! И у вас обязательно всё наладится!!!

0

20

Ксюшану как, муж пошел на работу? Очень хочется, чтоб у вас все хорошо было!

0

21

Не пошел пока, но стал активно подрабатывать настройкой компьютеров. Пока нормально денег приносит! С первой подрабботки купили ребенку комбезик!!

0

22

Давно хочу уже излить душу...да только словами это до конца не понять...нужно общаться с человеком, чтобы понять, что это действительно невыносимо..
Начну издалека....познакомилась я с мужем на работе, он меня помладше почти на год. Он очень умный, начитанный человек (в этом-то, наверное, и беда...). Я, конечно, сразу поняла, что лишний раз не услышу от него теплого, доброго слова, что букетов он не не будет дарить...но меня сразили его доброта, честность, открытость.... И ничто вроде не предвещало таких глобальных изменений в его мировоззрении...но стал он все чаще общаться в форумах определенной тематики. Если попроще сказать - с экстремистскими темами...в общем, называет себя анархистом, мечтает о революции и т.д.  т.п. Знаете, может звучит это как-то смешно и глупо и кажется, что все это игрульки у мальчика такие и что все пройдет у него...да только слишком это далеко зашло...я с ним не могу разговаривать сейчас ни о чем...Когда наступают выходные, я с ужасом думаю о том, что мы сейчас пойдем гулять и будем либо туо молчать каждый о своем, либо ссориться... Вот приблизительное его меню на нашу дальнейшую жисть: уехать куда-нибудь в Ново-Еб...во (у него это, например, Чаапас), жить там коммуной (возможна и швецкая семья), желательно, чтобы не было никаких благ, типа, горячей воды, канализации и света...и все наступит счастье...
Знаете, все бы ничего, да вот только живет он тем иром в мыслях, а его эта жисть не устраивает и посему совсем не интересует...ему пофигу на то, что в квартире надо убираться хоть иногда, ему кажется, что не надо ходить гулять с ребенком, ему пофигу до моего дня рождения (он может даже не поздравить умышленно, потому что считает, что это тупой праздник, про все остальные праздники вообще молчу...), ему пофигу на то, что дома развалился кран в ванной, сломался телефон, в туалете не работает спуск...и т.д. и т.п.
В общем....не знаю...я совсем запуталась...не знаю что делать...вроде люблю его, а когда заходит у него опять речь про весь этот бред - сразу приходят такии мысли: только бы Улька немного подросла, встану на ноги, найду работу хорошую, такую, чтобы не зависить от него...и уйду нафиг... :cray:

0

23

Юля, всегда печально, когда любимый человек меняется, и меняется не в ту сторону, в какую хотелось бы.....А вообще, может тебе подумать, если он сейчас совсем другой, ты уверена, что всё ещё любишь его? Если да, то может попытаться понять, чего это он отшельником заделаться решил? Ведь не с бухты барахты это произошло, что-то (или кто-то) же на это повлиял..... К тому же, если он не хочет (а скорей ему просто лень, котрая завуалирована тем, что типа "мне ничего не надо"), что-то делать сейчас по дому ( чинить кран, гулять с ребёнком и пр.), то ведя тот образ жизни, к оторому он стремится придётся не просто работать, а вкалывать с утра до ночи......К этому он готов?

0

24

Ulcha да ситуация действительно сложная и неоднозначная. А ты пыталась с ним разговаривать на эту тему и узнать откуда это все пошло. Может быть ты замечала, что у мужа резко поменялся круг общения. Ведь вполне возможно, что он связался с какой-нибудь сектой, а это действительно страшно. Попробуй поговорить с ним, опиши ему красочно картину, как вы будете жить в этом мухоср..е, и что ему предстоит. Может быть есть смысл вдвоем сходить к психологу.

0

25

Лиэнь написал(а):

чего это он отшельником заделаться решил? Ведь не с бухты барахты это произошло, что-то (или кто-то) же на это повлиял....

Нет, Лизнь, эту у него, оказывается, давно...просто тщательно скрывалось...

Лиэнь написал(а):

а скорей ему просто лень, котрая завуалирована тем, что типа "мне ничего не надо"

а вот это интересная мысль, я ему об этом даже говорила...он сразу беситься начинал по=страшному, мол, я вообще ничего не понимаю....и не хочу его понять...

МарЫнка написал(а):

А ты пыталась с ним разговаривать на эту тему и узнать откуда это все пошло. Может быть ты замечала, что у мужа резко поменялся круг общения. Ведь вполне возможно, что он связался с какой-нибудь сектой, а это действительно страшно.

исключено. это точно не секта. Друзей у него не было никогда, как он говорит. Хотя, когда мы познакомились, у него были ребята, с которыми он постоянно общался, но мне они не были по душе и мы быстро переключились на моих друзей. А потом мои друзья тоже стали его не устраивать. Сейчас у него друзья чисто теоретически...где-то в сетях интерактивной паутины...

0

26

Ulcha написал(а):

а вот это интересная мысль, я ему об этом даже говорила...он сразу беситься начинал по=страшному, мол, я вообще ничего не понимаю....и не хочу его понять...

А тебя он не должен что ли понимать? Он хочет жить коммуной, ладно. Ну а ты то не хочешь! Семья это один большой компромисс. Надо думать о том, как лучше будет всем. Наверное стоит ему объяснить, что Ульянке явно не будет на пользу такая отшельническая жизнь. Какое будущее он видит у всоей дочери? Чтобы она коз пасла и из колодца ведра с водой таскала? Мы цивилизованные люди. Революции в сторону коммуны никогда не произойдет. Надо развиваться, а не деградировать... Постарайся в красках ему описать какое будущее может быть у вашей дочки! Не думаю, что первая брачная ночь вашей дочери на сеновале с каким-нибудь пахарем, ему покажется романтичной...

0

27

Ксюш, покажется...как раз такая жизнь в его понимании - рай! А то, в чем мы сейчас живем - это полное г....
Я его спрашиваю: какое будущее будет у нас? как мы будем жить??? А он не отвечает: а ты хочешь сказать, что ты сейчас  живем? что ты каждый день радуешься жизни? делаешь то, что тебе нравится, а не то, что приходится делать для того, чтоб существовать в этом ужасном мире?? А то, что тебе будет страшно выпустить ребенка на улицу, когда она подрастет, а то, что какой-нибудь урод возьмет, да и предложит ей наркоту....и т.д. и т.п.
Во так...

0

28

Ну доля правды в его словах есть, конечно. Но это не значит, что надо в крайности бросаться и ехать жить в глушь. Там тоже свои опасности. Волки загрызть могут и т.д.

0

29

Ulcha а может его попробовать отослать на месяцок в богом забытую деревню и пусть попробует там прожить. Как говорится все познается в сравнении.

0

30

МарЫнка написал(а):

Ulcha а может его попробовать отослать на месяцок в богом забытую деревню и пусть попробует там прожить. Как говорится все познается в сравнении.

Он без меня не хочет...в том-то и дело, он ищет единомышленника во мне...а я категорически против всего этого....вот и злится, а ничего поделать не может, говорит, что любит меня...

0


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Дела семейные » Семья и все, что с ней связано