Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Растения в доме » Ваши любимые комнатные растения


Ваши любимые комнатные растения

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Девочки и мальчики, расскажите ПЛИЗ какие у Вас дома растения и как они растут и когда и как надо ухаживать.
Очень хочеться купить домой какое нибудь растения, в Москве была Драцена жила у меня 5 лет, а перед отъездом... вся опала :(

Заранее Благодарю! :kiss:

0

2

Вот такая красота цветёт у меня дома!http://keep4u.ru/imgs/s/071020/f4157ee4a3ca126c04.jpg Насколько я знаю, это китайская роза
А вот как называется жёлтенький цветочек, я к стыду не знаю ;) http://keep4u.ru/imgs/s/071020/8548f52b4ef0a466f7.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/071020/5eca62c7c7feddbb6a.jpg

0

3

ЛиэньКАКАЯ КРАСОТА!!!!КАК ОНИ РАСТУТ? не привередливые нужно солнце? расскажи немного как за ними ухаживать Плиз если мона :blush2:

Заренее Благодарю :gibe_rose:

0

4

Гуленька спасибо! Если честно, я за ними особо не ухаживаю :blush2: так что, то ли мне везёт, то ли цветы не привередливые попались  :D . А вообще свет они любят, и влагу, как я заметила, и розу надо обрезать довольно часто, тогда она будет кустистая и пушистая, у меня вот только рука не поднимается, жалко :O

0

5

Лиэнь, а как ее обрезаь??? у мея тоже рука не поднялась бы :O

0

6

Гуленька, как говорила мне моя крёстная, которая мне её и подарила - берёшь ножницы и без всякого сожаления режешь ветки по самое не хочу! Это самое "не хочу" где-то примерно в два раза))))) Но я ещё ни разу за полтора года не оболванила - жалко........ :)

Отредактировано Лиэнь (2007-10-20 17:39:16)

0

7

Лиэнь, спасибо огромное за информацию :girl_love:

0

8

Да не за что! :gibe_rose:

0

9

Гуленька попробуй посадить фикусы, они не прихотливые и нарядные, еще хороши хризантемы, их только поливай почаще и будут расти, как сорняк.

0

10

Лиэньи МарЫнка, спасибо Девочки :kiss: в субботу съездили в икею  купили Драцену :curtsey:

http://keep4u.ru/imgs/b/071029/bd3c8e8c63058094f5.jpg

0

11

Красотаааа! :)

0

12

Гуленькакакая красивая! А я вот с днюхи пообщипала отростков от хризантем и сейчас они у меня начали пускать корни, еще попробую розы высадить, несколько раз мне такой фокус удавался, но с розами морока, могут начать давать побеги и пускать корни, а потом возьмут и загнуться в один день, но все равно попытаюсь черенки прорастить.

0

13

Лиэнь, спасибо :kiss:

МарЫнка, спасибо!!! :kiss: Классно.. инетресно.. потом покажи что получится :gibe_rose:

0

14

Гуленька ЕСЛИ БУДЕТ ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ. ;) ПОКА НИЧЕГО НЕ ЗАГНУЛОСЬ.

0

15

Я всякие цветы уже выращивала, но остановилась на орхах. Это необычайной красоты растение может очень долго дарить красоту своих цветов даже зимой! У меня пока что два вида орхидей: катлея и дендробиум.
Драцены, дифенбахии и фикусы - на мой взгляд очень громоздки, не для малых помещений.  Ну, разве что их карликовые разновидности. А еще мне нравятся бонсаи.

0

16

Ulcha Класс! А может покажешь фото и раскажешь, как ухаживать правильно, я очень хочу орхидеи, но ужасно боюсь с ними связываться, так как ничего о них не знаю.

0

17

МарЫнка написал(а):

Ты знаешь, я могу, конечно, выложить фотку своих орх, тока нецветущие они совсем неинтересны. Вот оооочень хорошая ссылочка, почитай, если тебе интересно.
Вообще, орхи у меня недавно, но прежде чем они у меня начали расти, я угробила целых три экземпляра :cray: Все, что я прочитала на сайте по уходу за ними - это, конечно, полезная инфа, но в итоге я поняла - к ним нужно подобрать подход...т.е.как у каждой собачки/кошечки свой хозяин и заботится он по-разному. Вот как чувствуешь, так и надо ухаживать за ними. Чувствуешь, что пора полить - полей,кажется, что перелив - не поливай. Вообще, это такие удивительные растения! они могут без моды корни отращивать, если их просто положить на любую поверхность!
http://www.flowersweb.info/orchids/practice/

0

18

Ulcha спасибо за ссылку, интересно было почитать, а когда зацветут всавь фотки, они такие красивые эти орхи!

0

19

вот, кстати, нашла свой дендрик на фотках:  http://keep4u.ru/full/070927/3939e195d8b125ccbe/jpg

Отредактировано Ulcha (2007-11-15 18:28:06)

0

20

Ulcha какая красота! просто слов нет! :gibe_rose:

0

21

Мне подарили веточку орхидеи.Я конечно понимаю, что она вряд ли прорастет, но может есть способ ее как то сохранить на долго? А вдруг есть способ выростить из такого цветок???

0

22

Крастоща какая! жаль я ничего про орхидеи не знаю.....

0

23

МарЫнка, интересно, а кто орхидею подарил?

0

24

Лиэнь я к сожалению тоже, а в ссылке, оставленой Ulcha, ничего не нашла, хотя там много разной интересной информации.  Ну может кто еще и подскажет

0

25

Размножение орхидеи
Размножают орхидеи черенками, делением, семенами и бульбами.

При размножении делением, можно разъединять куст на части с корнями. При этом на каждой части желательно оставить по три ростка, что бы растения оказались жизнеспособными. Места срезов присыпают толченым углем.

Можно отделить старую бульбу у отцветших орхидей (например, эпидендрум). Старые бульбы, которые потеряли листья, отделяют и сажают в отдельный горшок. При этом поддерживают влажный воздух, а температура должна быть не ниже 20°С. Через некоторое время из почек у основания старой бульбы появляются новые растения на собственных корнях. Через некоторое время их отделяют и рассаживают в горшки.

Для размножения черенками берут старые, удлиненные стебли, боковые побеги или отцветшие цветочные стебли. Черенки берут около 10-15 см длиной. Срезанный черенок не втыкают в землю, как у других комнатных растений, а кладут плашмя на поверхность почвы (песка или мха) и помещают его в тепличку, желательно с подогревом. Можно размножать орхидеи не срезанием черенков, а отводкой стебля в соседний горшок, отрезать его от материнского растения после укоренения.

При размножении семенами берут почву из рубленого мха (можно добавить немного листовой земли), которую хорошо увлажняют. Семена засыпаются рядами и не присыпаются почвой. Посев держат при температуре около 22 - 25°С, при высокой влажности воздуха. Семена вместо полива лучше аккуратно опрыскивать мягкой водой. После появления у всходов первого листика, их пикируют в почву, состоящую из рубленого мха и торфа в равных частях. Вторую пикировку проводят после появления второго листика, при этом в почву, кроме мха и торфа, уже добавляют рубленые корни папоротников. С образованием четырех листиков сеянцы пикируют из плошки в постоянные горшки.

Если нужна информация еще, свистни - напишу.

0

26

Вот ссылка про Орхидеи.
Орхидеи

0

27

Хозяюшка
спасибо! может получится что то из моей затеи!

0


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Растения в доме » Ваши любимые комнатные растения