Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Готовим » Безопасность продуктов на рынке


Безопасность продуктов на рынке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте !
Меня зовут Полина, я только что зарегистрировалась.
Хотела бы узнать Ваше мнение о безопасности мяса и рыбы на рынке. Ведь овощи там можно посмотреть, покрутить в руках...просроченные молочные продукты можно хотя бы на вздутость упаковки проверить...алкоголь вообще на рынке покупать нельзя, потому, что его там государство запрещает продавать. А вот как быть с мясом и рыбой? Там, говорят, живут паразиты...особенно если их нечистоплотный продавец без перчаток лапает. Их же просто так не увидишь..а иногда так и хочется купить мяса посвежее именно на рынке...
Вот вы как считаете, на обычном продуктовом рынке, стоит ли всё-таки опасаться покупать мясо и рыбу?

0

2

Привет, Полин. Да, паразиты действительно есть в мясе, вернее их яица. Только это зависит не от чистоплотности продавца. Всегда есть риск купить мясо с паразитами. Выход тут один - хорошенько обжаривать или варить мясо. Болшинство случаев заражения людей от мяса из-за любви к кровавому бифштексу. Знаете, такой часто заказывают в ресторане? А потом мучаются... ИМХО конечно, если я не права - поправьте меня.

0

3

Ясно, спасибо большое за консультацию. У меня дома, вроде, никто особой любви к кровавым бифштексам не питает. Так что буду подольше варить и жарить.

0


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Готовим » Безопасность продуктов на рынке