Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Школы » Запись в школу!


Запись в школу!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера ходила ребенка в школу записывать. Так оконфузились там! Спрашивают у ребенка элементарные вопросы. Как тебя зовут ф.и. о. Имя фамилию мы знаем, с отчеством заминка, как папу зовут, Коля, отчества опять не знает, адрес назвал полный, телефон не может, дальше спрашивают у него, каких птичек знаешь. Ну мой пекречисляет, воробьи, ворона, голубь, синица... Вопрос синичка какого цвета? Мой- черная! Завуч спрашивает, наверно синенькая с желтой грудкой? Димка -нет черная! а ты синичку видел?  ответ-нет! вышли на улицу я Димке говорю, -мы же синичек всю зиму кормили, что ж ты говоришь, что не видел ее никогда? Ответ меня убил- мам, я про ласточку расказывал!

А так в общем все боле менее нормально прошло.Записались!

0

2

=))) Вот детская логика!

А у меня у знакомой мальчика в школу не хотят принимать. Хотя мальчик умничка. И буквы знает и цифры все. Такой смышленый растет. Проходили медкомиссию, так там стоматолог поставил неправильный прикус (хотя все зубки ровные и никогда никто такого не говорил) и еще пару врачей тоже что-то не то нашли и теперь не берут малыша в школу. Видимо денег хотят...

0

3

Ксюша написал(а):

Видимо денег хотят...

Скорее всего. Вообще безобразие!

0

4

КсюшаВообще они не имеют право отказать, если нет действительно веских причин по здоровью, а уж неправильный прикус это у каждого второго,  так что пусть подруга позвонит в вышестоящию инстанцию и там разбираются. У меня у Димки врач нашел искревление осанки, плоскостопие, и сажать его надо не дальше третий парты, но приняли без проблем. Так что пусть знакомая не тратит деньги, а разговаривает с ними на" другом языке", если по хорошому не хотят.

0

5

Попробую ей сказать. Спасибо за совет.

0


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Школы » Запись в школу!