Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребусы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ко за по 012346789
зачеркнуты слоги "ко" и "за"

Это ребус, причем самый сложный из которых я встречал. Лично я его не решил, мне ответ сказали. Может кто поломает голову и решит самостоятельно?
ВНИМАНИЕ: фраза получается не совсем правильно по правилам русского языка. С кавказским акцентом, так сказать...

0

2

Я не очень поняла задание... :blush2:

0

3

Админ а можно точнее объяснить , не совсем понятное задание , там есть картинки в этом ребусе ?

0

4

Поясняю: ко за по 012346789.
Это ребус, здесь зашифровано предложение. Ребус самый сложный из тех, что мне встречались, сам я его так и не решил, ответ мне сказали. Полученные слова не совсем совпадают с правильным русским звучанием, немного переделываем и получаем предложение.
Зачеркнуты слога "ко" и "за"

Отредактировано кот (2007-10-19 15:37:36)

0

5

Давайте что-то другое, а то  :blink: эта темка зависнет навечно...

0

6

Давайте. Предлагаю на этот ребус пока ответ не писать, вдруг кто и отгадает. Или все таки хотите ответ?

0

7

Можно я загадаю загадку, пока все думают? Не совсем ребус, но все равно интересно.
Наверное многие знают, загадка стара, как мир.

Сын отца профессора убил отца сына профессора.  :blink: Профессор в драке не учавствовал. Кто кого убил?

0

8

Я  все же сообщу ответ, так как по моему он не отгадывается.
Итак, имеем зачеркнуты "ко" и "за" и не зачеркнутый слог "по". далее цифровой ряд в котором нет 5 - 012346789.
зачеркнутый слог означает, что он был раньше, а теперь его нет - зачеркнули ведь. А вот "по" есть и до сих пор. Таким образом получаем фразу:
ко-было, за-было, по-есть, нет пяти. Теперь слитно: "кобыло забыло поесть а пяти то нету." Теперь приводим к нормальному русскому языку и получаем следующую фразу: "кобыла забыла поесть - аппетита нету"

0

9

Пумочка по моему профессор сам себя убил... :O

0

10

Первый ребус - супер!!!!!!!!!!

Я ж говорю, профессор в этом всем не участвовал...

0

11

а брат у профессора был?

0

12

Это не игда "данетка", тут надо ответ говорить полностью.

0

13

сын убил отца

0

14

кот, классный ребус! :P

Пумочка, думаю так: у отца было два сына. Один из них профессор. Тогда получается, что, тот сын, который не профессор, убил отца.

0

15

Оба ответа неверные. :P

0

16

все, дошло...сам себя убил...сын...

0

17

Не верно......... :/

0

18

внук убил деда

0

19

нет

0

20

а что тогда? :dance:

0

21

сын убил отца профессором был дед

0

22

нет

0

23

пора ответ писать

0

24

все-таки, думаю, что у профессора был брат который и убил...а кого - не пойму никак...

0

25

Я вот тут нашла оду загадку, никак не могу отгадать, может кто то сможет. Нужно определить, что не так в комнате. Обязательно включите звук погромче, время от времени раздается шорох с подсказкой. Но что то я никак не соображу, в чем там загвоздка.

http://www.4udotest.msk.ru/whatswrong.htm

0