Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Все что нужно для уюта в доме » АХ это страшное слово - РЕМОНТ!!!


АХ это страшное слово - РЕМОНТ!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие мои форумчане!!!
Начинаем ремонт, сейчас на нашем безумном рынке ремонта такой бешеный завал предложений,
и не соответствие качества и цены. Нужны ваши советы. Может кто столкнулся недавно или сам в этой сфере
трудится, жду ваших дельных советов как пережить сие мероприятие o.O

0

2

Хорошая темка. Мы тоже собираемся делать ремонт, к лету ближе, поэтому мне эта темка тоже ох как полезна будет. мамаНаташа, во всей квартире будете делать?
Лично я работаю на пластиковых окнах, так что могу дать несколько советов, если надо будет.

0

3

Хозяюшка написал(а):

Лично я работаю на пластиковых окнах

ой очень очень нужны советы, окна собираемся менять во всей квартире и еще хотели сделать балкон,
утеплить как положено, очень жду советов :yep:
ремонтировать будем всю всю всю :tired:

Отредактировано мамаНаташа (2008-03-18 14:40:06)

0

4

Меня тоже окна интересуют!!! Ждем советов!!!

0

5

Итак, я приготовила ряд вопросов, которые вы можете задать менеджеру обращаясь в фирму по производству пластиковых окон. Вот они:
1. С каким профилем вы работаете?
2. Сколько камер в профиле.
3. Стеклопакет.
4. Какие уплотнители.
5. Чье производство подоконников, откосов.
6. Какая фурнитура.
7. Как производится монтаж.
8. Сроки изготовления.
9. Сколько занимает по времени монтаж окон.

Так, теперь рассмотрим каждый пункт подробнее.
1. С каким профилем вы работаете.
Для тех, кто в танке: профиль – это пластик, из которого будут изготавливаться ваши окна.
На рынке сейчас существует множество всяких профилей, самые распространенные из них Rehau, КВЕ и VEKA. Первых два профиля появились сравнительно недавно, а вот Века существует на рынке уже более 40 лет. Соответственно делайте выводы. Когда вам дают большую гарантию на профиль, подумайте, от чего они отталкиваются. Отчего отталкиваются производители VEKA я знаю, а за остальные профили говорить не буду.
2. Сколько камер в профиле.
Это тоже не маловажный аспект. Профиль внутри не пустой и не пологий, как думают многие, а содержит несколько камер, за счет которых и осуществляется звукоизоляция и сохранение тепла. Чем больше камер, тем соответственно выше звукоизоляция и сохранение тепла. Профили бывают трех - (толщина профиля 58 мм), пяти - (толщина профиля 70мм) и шестикамерные (толщина профиля 90 мм). Шестикамерный профиль можете смело откидывать – это не для вас. Он в основном идет либо на изготовление дверей, либо куда-нибудь далеко на север, где ну очень холодно. А вот два других профиля! На них надо задержаться поподробнее. Когда мои клиенты в затруднении какой им профиль выбрать, я советую так: если окна выходят на проезжую часть или у вас очень холодная квартира, то лучше брать пяти-камерный профиль. Тем более разница в цене между профилями небольшая. Если у вас теплый дом, в тихом месте, то переплачивать смысла нет никакого.
3. Стеклопакеты.
Стеклопакеты бывают однокамерные и двухкамерные. Тут принцип такой же, как и с профилем. Хотите больше звукоизоляции – берите двухкамерный. Толщина стекла не менее 4мм. При желании толщину внешнего стекла, которое выходит на улицу, можно увеличить. Можно сделать 6 мм или даже 8 мм.
4. Уплотнители.
Таак, уплотнители. Уплотнители бывают просто трубочкой, а бывают «рельефные», то есть сделанные под форму окна. У Века уплотнитель трехлепестковый, что обеспечивает более плотное прижимание створки к раме. У Рехау и КБЕ, на сколько я знаю, уплотнитель попроще – трубочкой. А в прочем, когда будете звонить, можете уточнить у консультанта. Я специализируюсь только по Века.
5. Производство подоконников и откосов.
Подоконники бывают русские, немецкие и бельгийские. Откосы - русские и бельгийские. В принципе разницы ни в качестве, ни во внешнем виде никакой нет. Просто наши россияне привыкли доверять импортной продукции и не доверять нашей. Единственное различие: немецкие подоконники с маленьким клювиков, российские и бельгийские абсолютно одинаковые с клювиком чуть побольше.
И еще, хочу пару слов сказать об откосах. Откосы бывают простые и утепленные. Утепленные конечно дороже и идут в основном в дома с широкими откосами: сталинские и кирпичные. Но, если вы захотите в панельный дом поставить, вам, конечно же, поставят. Предупреждаю сразу, они дорогие.
Продолжение следует...

0

6

Очень интересно! Все прочитала, жду продолжения!

0

7

Могу посоветовать как обойтись без дизайнера интерьера, недавно наткнулась на блог https://goldenplaza.com.ua/articles/, очень интересные статьи и рекомендации, смотрите и берите на заметку)

0


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Все что нужно для уюта в доме » АХ это страшное слово - РЕМОНТ!!!