Капитошка! Форум для заботливых родителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Болталка » Сайт "Odnoklassniki.ru" - верить слухам или нет?


Сайт "Odnoklassniki.ru" - верить слухам или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недавно мой друг из моего контакт-листа на сайте Одноклассники вычеркнул меня из своих друзей и сказал, что он занес меня в фавориты, а причина вот в этих статьях:
http://www.securitylab.ru/opinion/306626.php
http://mejamir.livejournal.com/48183.html
Кто что думает по этому поводу???

0

2

Вообще, гладко все написано. Я, например, удалила себя вообще оттуда, как-то  проще стало. Это затягивает, как наркотик, я уже становилась зависимой, и мне это надоело. На следующий день моему мужу пришло 2 письма от незнакомых людей, и к вечеру наш виндоус сказал нам оривидерчи, мы переустанавливали всю систему. Совпадение? Может быть, но рисковать больше не хочется, было бы, для чего...

0

3

Ерунда все это. Во-первых, если вы хотите скрыть какую-то информацию, вы ее не поместите на сайте. Во-вторых, тем кому надо что-то про вас узнать, узнают и без сайта. Я на этом сайте около года уже тусуюсь. Ну и что? Нашла кучу людей, с которыми несколько лет не виделась. Не могу сказать, что они про меня много узнали. Ну посмотрят фотографии, узнают, что вышла замуж. Где я работаю, где работает мой муж, мой адрес они же не могут узнать. Правильно?
И еще. Сейчас сайт Одноклассники учавствует в конкурсе на Рунете. И как раз в это время появляются такие статейки. Думаю, что это антиреклама. В инете все также "честно" как и в жизни. ИМХО.

0

4

Хм... никогда не задумывалась над этим. В некотором смысле я согласна с тем, что в этих статьях написано. Для преступников этот сайт очень удобен. Возьмем для примера тот же развод на деньги по мобильному телефону, когда тебе звонит неизвестно кто, тянет время разговора, а минута там стоит бешенных денег. А вот то, что там вся информация как на ладони, так это неправда. Адреса то проживания и места работы нет. Ну есть и ты и есть, а где живешь никто не узнает.

А вообще на всякий случай я воспользуюсь на этом сайте услогой "фаворит". Так спокойнее.  :)

0

5

А мне кажется, что всё это ерунда полная! На подобных сайтах человек размещает только ту информацию о себе, которую хочет, что б видели окружающие! Причём замечу, размещает абсолютно добровольно!!! Можно же вообще ничего о себе не писать, фото не выставлять, ни с кем не дружить, а просто ходить ко всем в гости и смотреть....Как говорится, хозяин барин.

Хозяюшка написал(а):

И еще. Сейчас сайт Одноклассники учавствует в конкурсе на Рунете. И как раз в это время появляются такие статейки. Думаю, что это антиреклама. В инете все также "честно" как и в жизни. ИМХО.

А вот с этим полностью согласна!!!!!

0

6

Лично я сайт одноклассники очень люблю.Нашла там много знакомых, некоторых не видела бог знает сколько времени. Да и дейстывительно, не хочешь ничего о себе писать, кто ж заставляет? Обсолютно согласна с Хозяюшкой и Лиэнь. Действительно антикеклама какая то.

0

7

Хозяюшка написал(а):

И еще. Сейчас сайт Одноклассники учавствует в конкурсе на Рунете. И как раз в это время появляются такие статейки. Думаю, что это антиреклама. В инете все также "честно" как и в жизни. ИМХО.

Согласна целиком и полностью! У меня сразу такая мысль возникла.

Пумочка написал(а):

На следующий день моему мужу пришло 2 письма от незнакомых людей, и к вечеру наш виндоус сказал нам оривидерчи, мы переустанавливали всю систему. Совпадение? Может быть, но рисковать больше не хочется, было бы, для чего...

Пумочка, это вам нужно мощную защиту поставить нак омп. Атаковать могут с любого сайта, форума.

А вообще, я вот залезла на одноклассники, набрала какого-то давнего знакомого и все узнала про него - женат или холост, есть ли дети, обстановочку в квартирке тоже можно рассмотреть....
А в принципе - все мы "под колпаком"! :lol:

0

8

Ulcha написал(а):

А в принципе - все мы "под колпаком"!

Абсолютно верно. На каждого человечка такое досье имеется, закачаешься. Тот кто захочет что-то узнать не на сайте будет искать.

0

9

Мне кажется девочки это обычные страшилки без которых мы не можем жить к сожалению с пионерских лагерей - человека надо запугать...нервишки пощекотать как говорица....сначала черными черными гробами....ну а позже страшными дятьками ведущими на вас досье....я думаю бояться надо тем кто (и правда!!!) должен в смысле кредитов или скрывает что то....что то сделал вне закона ну и тд....а нам с вами прилежным маманькам детиков чего боятся то :dance: плюньте девочки и разотрите - если за нами и следят....да и шут с ними - эксгебицинисты фиговы!!!!нам то с вами что!!!!! у нас своих забот хватат с малышней :agree: ну даже если позвонит кто то чужой или ошибется номером или комп заборохлил - давайте теперь сидеть и боятся :/ главное вместе...чтоб не срашно было :friends:

Я кстати вспомнила моя дочька после фильма Звонок к телефону оч долго не подходила :buba_ohone:

Отредактировано мамаНаташа (2007-11-26 18:51:16)

0

10

На сайте "одноклассники" я уже больше года. Мне не повезло: ни одного одноклассника или даже просто знакомого я там не нашел, хотя пытался и сейчас еще пытаюсь. Но и ко мне никто посторонний за это время не лез. Вообще ресурс очень хороший, много людей через него встретились.
На счет слежки можете вообще не беспокоится. Мне это вообще очень уж сомнительным кажется. Но если и следят, то и пусть себе следят, мне не мешают.

0


Вы здесь » Капитошка! Форум для заботливых родителей! » Болталка » Сайт "Odnoklassniki.ru" - верить слухам или нет?